❗️В Ташкенте должностные лица расхитили денежные средства, выделенные для безработных граждан

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Генпрокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении председателя схода граждан и инспектора Центра содействия занятости населения.

Как сообщили UzNews.uz в Генеральной прокуратуре, в Ташкенте из бюджетных средств, выделенных для оплаты труда безработных, привлеченных к общественным работам, было расхищено 36,2 млн сумов. 

 

Реклама на Unews

В ходе следствия выяснилось, что гражданин К.Х., председатель одного из МСГ и Н.Р., инспектор районного Центра содействия занятости (биржа труда), подделали документы, указав, что к общественным работам привлекались 26 граждан, обратившихся в центр содействия занятости, которые на самом деле не были включены в списки безработных. Таким образом, должностные лица расхитили 36,2 млн сумов. 

 

По данному факту в отношении гражданина К.Х. возбуждено уголовное дело по п. «в» и «ж» ч.2 ст. 167 (Хищение путем присвоения или растраты организованной группой или в ее интересах, с использованием средств компьютерной техники) и в отношении гражданина Н.Р. — ч.1 ст. 209 УК РУз (Должностной подлог, то есть внесение должностным лицом органа самоуправления граждан из корыстной или иной заинтересованности заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, подделка или составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшие существенный вред правам или охраняемым законом интересам граждан либо государственным или общественным интересам).

Реклама на Unews

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring