В Узбекистане может открыться растаможка на иномарок

На социальных сетях появились информация о том что в Узбекистане может открыться растаможка на иномарок. Ожидается подписания соответствующих документов.

«Если рынок откроется, это не значит, что UzAuto Motors исчезнет» — первый замглавы «Узавтосаноат»

Недавно Первый заместитель председателя правления «Узавтосаноат» по вопросам трансформации и финансов Азизбек Шукуров на II Международном экономическом форуме в Самарканде 4 ноября высказался о монопольном положении UzAuto Motors в Узбекистане и конкурентных преимуществах компании.

Реклама на Unews

Его спросили о высоких таможенных пошлинах, которые защищают UzAuto Motors от конкуренции и позволяют ей сохранять монопольное положение на узбекском рынке.

«Что касается пошлин, то это не мое решение или решение моей компании. Так что я не думаю, что у меня есть право говорить от имени правительства. Но я могу сказать, что на протяжении многих-многих лет рынок был открыт для российских автомобилей. Таким образом, автомобили российского производства были освобождены от пошлин, но никогда не могли прийти и конкурировать с нами. Их доля всегда была весьма мизерной», — заявил он.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий