Маск ответил на критику пользователей Twitter из-за поста Медведева об Украине

Маск призвал пользователей Twitter самим делать выводы после слов Медведева об Украине.

Foto: AFP via Getty Images

Американский миллиардер и бизнесмен Илон Маск отреагировал на критику пользователей социальной сети Twitter из-за публикации в аккаунте заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева об Украине. Мнением Маск поделился на своей странице. Об этом сообщает издание "Lenta".

Реклама на Unews

Самостоятельные решения

Маск ответил на критику пользователей Twitter из-за поста Медведева об Украине и призвал их самостоятельно принимать решения при чтении новостей.

Илон Маск: "Все новости в определенной степени являются пропагандой. Пусть люди принимают решения сами за себя"

Реклама на Unews

В ответ на публикацию бизнесмена пользователи платформы стали обвинять его в том, что он «не выполняет санкции» против России и «допускает российских лидеров обратно на платформу». В свою очередь, Маск подчеркнул, что российский президент Владимир Путин не является его «лучшим другом».

Публикация Медведева

8 апреля Медведев опубликовал пост в социальной сети «ВКонтакте», посвященный исчезновению Украины. По его мнению, республика перестанет существовать, поскольку она никому не нужна, включая Европу, США и Россию. Аналогичная запись появилась в англоязычном аккаунте политика в Twitter.

Дмитрий Медведев: "Почему исчезнет Украина? Украина никому не нужна. Украина не нужна Европе. Натужная поддержка нацистского режима по велению американского ментора уже устроила европейцам настоящий финансовый и политический ад"

Ранее в интервью ведущим российским СМИ Медведев заявил, что Украина является частью России. По его мнению, в силу геополитических и исторических причин долгое время Москва и Киев «мирились с тем, что живут в разных квартирах».

При этом Медведев признавался, что продолжает использовать Twitter. По его мнению, необходимо применять «оружие врага». Политик назвал англоязычный Twitter полезным ресурсом и сообщил, что решил размещать в нем публикации.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий