Дождливая суббота и солнечное воскресенье: Узгидромет опубликовал прогноз на выходные

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Узбекистана в эти выходные.

По данным Узгидромета, в пятницу из южных районов Каспийского моря ожидается вынос влажных воздушных масс. По Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям и к вечеру по областям Ферганской долины местами ожидается дождь, возможны грозы.
Местами по республике будет усиливаться ветер до 15-20 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком. Температура воздуха днем составит +27…+32 градуса.

 

В субботу по большей части территории страны местами пройдет дождь, лишь по Республике Каракалпакстан, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит +15…+20, днем – +27…+32 градуса.

 

Реклама на Unews

В воскресенье по территории Узбекистана ожидается ясная, солнечная погода, лишь по северным районам республики прогнозируются дожди с грозами, а также усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.
Температура воздуха ночью составит +13…+18, днем – +30…+35 градусов.
По предгорным и горным районам пройдут локальные грозовые дожди, 12-13 мая местами сильные.

 

В столице во второй половине пятницы и субботу временами пройдет дождь, возможна гроза. В воскресенье осадков не ожидается. Возможны порывы ветра до 12-15 м/с.
Температура в пятницу в полуденные часы составит +27…+29, в субботу ночью +18…+20, днем – +27…+29, в воскресенье ночью +16…+18, днем – +30…+32 градуса.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий