ChatGPT спрогнозировал рост биткоина до $150 000 уже к следующему году

ChatGPT присоединился к криптовалютной шумихе и установил цену биткойна на уровне $300 000 к 2030 году. После того, как бывший технический директор криптовалютной торговой платформы Coinbase Баладжи Шринивасан сделал шокирующее заявление о том, что биткойн (BTC) может достичь цены в 1 миллион долларов в следующие три месяца, многие в криптосообществе были заинтригованы, задаваясь вопросом, может ли его прогноз действительно сбыться. Об этом сообщает издания "UPL".

Поскольку догадки продолжались в массовом порядке, некоторые аналитики обратились за предложениями к текстовой платформе искусственного интеллекта (ИИ) OpenAI ChatGPT, поэтому команда Finbold решила также изучить этот вопрос и результаты были действительно оптимистичными, хотя и далекими от ожидаемых.

В общем, когда ChatGPT попросили назвать гипотетические средние прогнозы биткойнов на каждый год в период с 2024 по 2030 г.г., он предупредил, что является всего лишь ИИ и, как таковой, не может «предсказывать будущие цены биткойнов с уверенностью или точностью», но в конечном итоге ему удалось получить некоторые интересные округленные цифры.

Реклама на Unews

Согласно цифрам, предоставленным инструментом искусственного интеллекта, биткойн, как ожидается, достигнет цены 150 000 долларов в 2024 году, добавляя около 25 000 долларов каждый следующий год, пока (предположительно) не достигнет очень заманчивой цифры в 300 000 долларов в 2030 году, согласно запросу на 30 марта 2023 года.

Необходимо отметить, что в настоящее время на рынке криптовалют наблюдается спад. Несмотря на это, многие до сих пор вкладываются в данную сферу. Молодые люди со всего мира вкладывают средства в покупку криптовалют, чтобы получить доход на курсе. Все это происходит на фоне многих примеров, когда молодые люди из обычных семей становились миллионерами благодаря правильным вложениям в криптовалюты. К сожалению, в Узбекистане данная возможность не совсем развита и многие граждане не разбираются в криптовалютах.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий