❗️Обнародованы стоимость и локации для сдачи анализа на COVID-19 для авиа и ж/д пассажиров

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Главный государственный санитарный инспектор Нурмат Отабеков рассказал, где можно сдать анализ на коронавирус и получить справку.

По словам Нурмата Отабекова, в Узбекистане лабораторные исследования на коронавирусную инфекцию в медицинских учреждениях проводятся бесплатно. Но для пассажиров возобновляемых авиа- и железнодорожных рейсов имеется другой временный порядок.

«Согласно приказу Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия, лабораторные исследования пассажиров проводятся на платной основе. Стоимость одного анализа составляет 224 тыс. сумов. В Ташкенте исследования проводятся в Республиканском центре и городском центре по борьбе со СПИДом, а в Республике Каракалпакстан и регионах – в центрах санитарно-эпидемиологического благополучия», - сказал Нурмат Отабеков.

Реклама на Unews

Напомним, согласно новому порядку, на рейсы будут допускаться пассажиры, сдавшие тест на коронавирусную инфекцию не более чем за 120 часов до посадки или до вылета и имеющие сертификат об отрицательном результате теста.

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring