❗️В Ташкенте должностные лица расхитили денежные средства, выделенные для безработных граждан

Генпрокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении председателя схода граждан и инспектора Центра содействия занятости населения.

Как сообщили UzNews.uz в Генеральной прокуратуре, в Ташкенте из бюджетных средств, выделенных для оплаты труда безработных, привлеченных к общественным работам, было расхищено 36,2 млн сумов. 

 

Реклама на Unews

В ходе следствия выяснилось, что гражданин К.Х., председатель одного из МСГ и Н.Р., инспектор районного Центра содействия занятости (биржа труда), подделали документы, указав, что к общественным работам привлекались 26 граждан, обратившихся в центр содействия занятости, которые на самом деле не были включены в списки безработных. Таким образом, должностные лица расхитили 36,2 млн сумов. 

 

По данному факту в отношении гражданина К.Х. возбуждено уголовное дело по п. «в» и «ж» ч.2 ст. 167 (Хищение путем присвоения или растраты организованной группой или в ее интересах, с использованием средств компьютерной техники) и в отношении гражданина Н.Р. — ч.1 ст. 209 УК РУз (Должностной подлог, то есть внесение должностным лицом органа самоуправления граждан из корыстной или иной заинтересованности заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, подделка или составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшие существенный вред правам или охраняемым законом интересам граждан либо государственным или общественным интересам).

Реклама на Unews

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий