Узбекистан привлек иностранных специалистов для лечения больных с COVID-19

Были приглашены специалисты из Германии и Турции.

Для лечения больных с коронавирусом в Узбекистан пригласил специалистов из Германии и Турции. Об этом накануне заявил президент Шавкат Мирзиёев.

Для борьбы с инфекцией мы привлекаем не только наших специалистов, но и ведущих профессоров и экспертов из-за рубежа, которые консультируют посредством видеоконференцсвязи. В настоящее время профессор медицины из Германии прибыл в нашу страну и принимает непосредственное участие в лечении больных. Сегодня прибудет группа профессоров из Турции. Работаем над привлечением самых опытных профессоров из других стран, – сказал президент.

 

Реклама на Unews

Как отметил глава государства, на сегодня важнейшей задачей является разрыв цепи распространения вируса среди населения. Для этого необходимо безусловно соблюдать требования карантина, укреплять иммунитет, беречь здоровье, бороться за жизнь каждого человека.

По состоянию на утро 24 июля, число зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции в Узбекистане составляет 18 986 человек. Общее число выздоровевших от коронавируса граждан составляет 10 149, на данный момент проходят лечение 8 734 пациентов. Из них 118 человек находятся в среднем состоянии, 30 - в критическом.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий