«Не получили ни копейки» — узбекский фельдшер рассказал, как сейчас работают сотрудники скорой помощи и почему они могут опоздать

По его словам, в эти дни «пандемия в Ташкенте набирает обороты» и зараженных «становится все больше и больше».

Узбекский фельдшер рассказал о том, как сильно изменилась работа сотрудников скорой медицинской помощи и увеличении зараженных коронавирусом. Об этом он написал на своей странице в Instagram. 

По его словам, в эти дни «пандемия в Ташкенте набирает обороты» и зараженных «становится все больше и больше».

В эти трудные времена в сторону работников 103, которые борются с этим злым вирусом, посылается очень много негатива. Хочу вам сказать, 103 опаздывает на вызов не из-за сотрудника. Эта проблема аппарата здравоохранения и нехватки многих ресурсов, – пишет фельдшер. 

Реклама на Unews

 

Он отметил, что число звонков с одного района увеличилось втрое. 

Сотрудники СМП работают не покладая рук. 100-200 вызовов с одного района увеличились втрое и теперь они получают по 600-700 вызовов за одну смену, – подчеркнул автор.

Реклама на Unews

 

Также он добавил, что сотрудники СМП из-за загруженного графика не успевают вовремя обедать и ужинать. 

Они обедают в 6 - 7 часов вечера, а ужинают то вовсе в 1 - 2 ночи. И то, берут еду на вынос чтобы быстренько поесть и поехать дальше. Если вы увидите машину скорой помощи в котором кушают сотрудники 103, не спешите делать выводы и снимать все это на камеру, – говорится в посте.

 

Он также напомнил, что на днях было выделено 50 автомобилей Damas, для того, чтобы разделить фельдшера и врача.

То есть теперь они работают раздельно и один сотрудник выполняют работу за двоих, – объясняет фельдшер. 

 

Автор также заявил, что борьба с COVID-19 занимает большую часть их времени. 

90% заявок приходят с беспокойством температуры, потери вкуса, пневмонии. СЭС и поликлиника не справляются с нагрузкой и передают дела в СМП. Потому что после сдачи теста на коронавирус, нужно ждать 5-8 дней. И когда анализ на  COVID-19 сдан, но ещё не подтверждён, для этого больного едет простая бригада, а не специальная бригада, – добавил фельдшер. 

 

Кроме этого, он отметил, что за это время сотрудники 103 не получили никаких денег в качестве бонуса. 

За все время сотрудники 103, которые ставят свою жизнь и жизнь родных в опасность, не получили ни копейки денег в качестве поощрения или же эти 6% в качестве бонуса. Среди нас становится все больше больных с пневмонией. Но министерство здравоохранения и другие вышестоящие органы не помогают нам с этим, – заключил автор.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


1 комментарии

Написать комментарий
  1. 21-11-2020 Keced

    Весомое применение камушков для разнотипных сферах подкреплено таковым, то что они содержат большое количество полезных характеристик, какие владельцы можем использовать у персональной отношениях. Большинство драгоценных камней включают целебные, неотделимые к тому же плюс волшебные признаки, какие тестировались очень давно в античном Египте. Сегодня онлайн предлагаем пользователю увидеть веб-сайтом <a href=https://kamniguru.ru/kamni-zodiaka/>камень зодиак весы</a>, на котором юзеры сможете окунуться в удивительный мир камней и пополнить персональные навыки о варианты, свойства плюс разночтения камней, и еще осмыслить, чем природные талисманы смогут волшебно оказывать влияние под личным состоянием и деятельность. Еще в случае если посетитель сайта новичок по геологии пользователь сможете https://kamniguru.ru/ достаточно мгновенно пройтись на счет навигации сайта также кликнуть по увлекательные именно для Вас посты: дорогие минералы, средние минералы, менее ценные минералы, талисманы из камней ориентируясь на знак гороскопу, качество и параметрам. Автор публикаций есть профессиональный знаток и геологом, именно поэтому вся материалы KamniGuru.Ru истинно подтверждена и. Данный источник для каждого гостя будет огромным опытом в формате минералов. Вэлкам https://kamniguru.ru/ видеть!

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

просмотреть все комментарии