Маск выпустил красные шорты под брендом Tesla. Это издёвка над трейдерами, которые «шортили» акции компании

Илон Маск подшутил над трейдерами, которые открывали короткие позиции (shorts, или «шорты») на фондовом рынке, пытаясь заработать на падении акций Tesla. 1 июля их стоимость выросла до рекордных $1135 за штуку, а спустя четыре дня Маск объявил о продаже лимитированной коллекции коротких красных шорт (Tesla Short Shorts).


Чтобы посмеяться над «шортселлерами» (short sellers), которые не верят в успех Tesla и надеются заработать на падении акций, Маск выпустил коллекцию атласных красных шорт. На задней стороне вышита золотая надпись «S3XY» — сокращенное название автомобилей Tesla S, 3, X и Y.

Купить шорты можно за $69,420 (цена указана с точностью до трех знаков после запятой). Эта сумма сложилась из двух чисел-мемов — 69 и 420. 420 — число, которое ассоциируется с культурой употребления марихуаны. Маск регулярно упоминает его в своих твитах.

Реклама на Unews

В 2018 году Маск написал, что Tesla станет частной компанией при цене $420 за акцию, и это привело к скандалу. 28 июня 2020 года, в свой день рождения, он пошутил, что родился спустя «69 дней после 4/20 (20 апреля)».

На данный момент все красные шорты на сайте компании распроданы.

Это не первый случай, когда Маск использует шорты, чтобы поиздеваться над трейдерами. В 2018 году он отправил коробку с шортами Дэвиду Айнхорну, владельцу хедж-фонда, который играл на бирже против Tesla, отмечает Business Insider.

Реклама на Unews

1 июля рыночная капитализация Tesla достигла $205 млрд, что позволило ей обогнать Toyota ($200 млрд) и стать самой дорогой автомобильной компанией в мире. Cтоимость акций компании достигла исторического максимума в $1135.

После этого Илон Маск пообещал выпустить «шортики из блестящего красного атласа с золотой отделкой» для трейдеров, которые «шортили» акции Tesla, чтобы «утешить их в эти трудные времена».

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий