Помещения ОВД обзаведутся камерами наблюдения после смертельного избиения андижанца

Инцидент в Андижанской области вызвал большую обеспокоенность у руководства МВД.

МВД планирует установить камеры в комнатах ОВД, где проводятся разговоры с гражданами. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Узбекистана Рустам Хатамов.

Сейчас мы готовим отдельные комнаты в каждом районном отделе органов внутренних дел, где разговоры граждан с каждым сотрудником будут записываться на аудио-видео аппаратуру. В целом, мы примем все меры для предотвращения случаев избиения, угроз, — сказал Хатамов.

Реклама на Unews

Также он отметил, что инцидент в Андижанской области, связанный со смертельным избиением мужчины, «вызвал большую обеспокоенность у руководства министерства, всего личного состава системы».

Мы постоянно принимаем меры для увольнения сотрудников, случайно попавших в наши ряды. Также хочу подчеркнуть, что сотрудники органов внутренних дел в своей повседневной деятельности часто находятся в состоянии стресса, напряженности. Потому что они непосредственно занимаются уголовными делами. Поэтому нам необходимо еще больше усилить работу по психологической поддержке, — добавил замминистра.

Напомним, пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов назвал избиение андижанского парня сотрудниками ОВД непростительной ситуацией, которая подорвала репутацию министерства.

Реклама на Unews

Панее в сети появилось видео, как избитый мужчина лежит в больнице. Выяснилось, что сотрудники ОВД в Андижане пытали задержанного. В итоге мужчина скончался.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий