Facebook готовится запустить венчурный фонд

Facebook нанимает опытных инвесторов, которые возглавят новый «многомиллионный» венчурный фонд, пишет Axios.


Недавно Facebook опубликовала вакансию «руководителя по инвестициям», который будет отвечать за венчурный фонд в «несколько миллионов долларов».

Facebook искала человека с 10-летним опытом работы в IT-индустрии. Он должен управлять существующим портфелем, а также вкладываться в стартапы «наравне с ведущими венчурными компаниями и бизнес-ангелами», говорилось в описании вакансии.

Реклама на Unews

Позже компания сняла объявление и рассказала Axios, что нашла человека на эту должность. Помогать в управлении новым фондом будет Шабих Ризви, который раньше работал в Google и инвестиционных компаниях Kleiner Perkins и Gradient Ventures (принадлежит Alphabet).

Руководитель фонда будет работать в составе NPE (New Product Experimentation), подразделения новых продуктов Facebook. Ранее NPE выпускала экспериментальные мобильные приложения — например, сервис для совместной работы музыкантов Collab и приложение для спортивных трансляций Venue.

Ранее Inc. рассказывал, что на фоне протестов в США SoftBank решил создать фонд на $100 млн, который будет инвестировать в стартапы с небелыми основателями. 

Реклама на Unews

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий