Первый пилотируемый запуск SpaceX отменили из-за погоды

Миссия Crew Dragon должна была стать первым пилотируемым космическим полётом, который осуществила частная компания.

Первый запуск корабля SpaceX Crew Dragon с людьми на борту отменили из-за непогоды. Повторный старт назначили на 30 мая.

Решение перенести запуск приняли в последний момент: до старта оставалось меньше 17 минут, в ракету Falcon 9 уже закачивали топливо, а специалисты провели последние проверки. Астронавты пока остались в корабле Crew Dragon, пока из ракеты не спустят топливо.

Реклама на Unews

Следующую попытку запуска назначили на 30 мая, 15:22 по cевероамериканскому восточному времени (22:22 по московскому времени). Астронавты и NASA пройдут те же проверки и приготовления, что и при первой попытке запуска.

В NASA с самого начала предупреждали, что запуск могут отложить из-за плохой погоды. В день старта сохранялась 50%-ая вероятность переноса миссии, поэтому агентство сразу объявило новые возможные даты — 30 и 31 мая.

Миссия Crew Dragon должна была стать первым пилотируемым космическим полётом, который осуществила частная компания. Кроме того, это стало бы первым запуском американцев с территории США за последние девять лет.

Реклама на Unews

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий