Основатель Twitter Джек Дорси рассказал, почему хочет раздать до конца жизни все свои деньги

Генеральный директор Twitter Джек Дорси заявил, что хочет отдать на благотворительность все свои деньги до конца жизни. В ближайших планах — пожертвование более $1 млрд на борьбу с коронавирусом, всеобщий базовый доход, а также здоровье и образование девочек.

В апреле CEO Twitter Джек Дорси заявил, что направит на благотворительность $1 млрд акций Square, что составляет примерно 28% его капитала. Деньги пойдут на финансирование работы организаций, изучающих и борющихся с коронавирусом. После пандемии «фокус сместится» на всеобщий базовый доход, а также поддержку здоровья и образования девочек.

Дорси публично отчитывается о переводах через Google документ. Поскольку акции Square выросли, общий размер пожертвований стал более $1,5 млрд, отмечает CNBC. По состоянию на 21 мая, Дорси направил более $85 млн в разные организации.

Реклама на Unews

Глава Twitter решил не создавать благотворительный фонд, так как не хочет оплачивать накладные расходы, связанные с управлением. Об этом он рассказал в подкасте Эндрю Яна Yang Speaks.

В 2017 году Ян выдвинул свою кандидатуру от Демократической партии на президентские выборы США 2020 года. В основе его программы — всеобщий базовый доход в размере $1 тыс. в месяц для каждого гражданина старше 18 лет. В феврале он приостановил президентскую кампанию.

Дорси выделил $5 млн на инициативу Яна Humanity Forward. Эта организация выступает за преимущества всеобщего базового дохода. Помощь миллиардера пойдёт на раздачу микрогрантов по $250.

Реклама на Unews

«Я живу по принципу, что всё связано, поэтому если кому-то больно, мне тоже больно. Я хочу быть уверен, что делаю всё, что могу, чтобы помогать через работу моих компаний, через личные пожертвования, — сказал сооснователь Twitter в подкасте. — Я хочу отдать все свои деньги в течение жизни. Я хочу видеть изменения, пока живу».

Дорси сравнил создание бизнеса с благотворительностью: «Когда вы создаёте что-то вроде Twitter или Square, самая большая ценность — видеть, как кто-то использует это. Это то, что движет нами. Это заставляет чувствовать себя наэлектризованным. То же самое я чувствую сейчас, когда отдаю и когда знаю, что эти организации сосредоточены на реальных изменениях и делают вещи, которые больше, чем все мы».

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий