Жителям США предрекли платную вакцину от COVID-19 вопреки планам властей

Вакцина от коронавируса может оказаться платной для миллионов американцев вопреки планам властей США. 

Отмечается, что принятый в марте закон CARES Act, который предусматривает оказание помощи и реализацию экономической безопасности в связи с пандемией COVID-19, предполагает покрытие расходов на вакцины от коронавируса. Закон также предусматривает, что участвующие в программе Mediacare не будут платить за вакцинацию из своих средств. Об этом пишет издание Wall Street Journal.

В программе Medicare участвуют около 44 миллионов американцев. Сейчас власти США изучают варианты, которые позволят сделать вакцину бесплатной для всех жителей.

Реклама на Unews

Однако, поскольку программа не покрывает расходы на препараты, одобренные медицинским регулятором FDA для экстренного использования, должностные лица администрации США пришли к выводу, что миллионы жителей страны могут быть вынуждены платить собственные деньги за вакцины, которые правительство хотело сделать бесплатными.

17 сентября американский лидер Дональд Трамп сообщил, что вакцинация от коронавируса в США начнется в октябре. Он добавил, что США также готовы распространить до 100 миллионов доз вакцины до конца года.

В США зафиксировано более 6,83 миллиона случаев инфицирования коронавирусом нового типа. 199 тысяч человек скончались в результате заражения, 2,61 миллиона человек излечились.

Реклама на Unews

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий