Узбекистанцы стали потреблять газ в два раза больше

Это значительно повысило нагрузку на работу сетей и газораспределительного оборудования. 

Суточное потребление «голубого топлива» за последние дни увеличилось с 46 до 70 млн. кубических метров, что значительно повысило нагрузку на работу сетей, газораспределительного оборудования, сообщают диспетчерские службы подразделений АО «Худудгазтаъминот».

Для координации этой деятельности организован круглосуточный штаб, доукомплектованы 236 аварийно-восстановительных бригад, которые обеспечены необходимым транспортом, специалистами, инструментами, спецодеждой, расходными материалами, необходимыми для устранения локальных аварий или технических неполадок,

- говорится в сообщении. 

Реклама на Unews

Налажена связь между центральными диспетчерскими управлениями Министерства энергетики, АО «Узтрансгаз» и АО «Узбекнефтегаз», где совместно принимаются своевременные меры по бесперебойному обеспечению топливом потребителей.

Ранее замхокима Ташкента ночью отправился с инспекцией на газовую подстанцию после массовых жалоб со стороны жителей. Отмечается, что руководителям компетентных организаций поручили поддерживать нормальное давление газа.

В столице на протяжении нескольких дней существуют проблемы с газом. В некоторых районах его просто нет, а в других – очень низкое давление. Потребители в соцсетях писали, что не могли приготовить еду в течение нескольких часов из-за постоянных проблем с газом.

Реклама на Unews

Большинство граждан считают, что этот коллапс связан с огромным количеством новостроек, которые строятся по всему Ташкенту. Они «подсели» на старые коммуникации, которые не рассчитаны на обслуживание новых многих тысяч квартир, отметили администраторы группы «Потребитель.уз».

Также на заседании Сената узбекистанцы пожаловались на отсутствие электричества и газа. Танзила Нарбаева пообещала решить данную проблему.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий